вторник, 30 июля 2013 г.

Догоняю:)

Привет!
Впервые решилась на участие в  СП.  Когда увидела в блоге Нади ... С облаками в голове   нежную и волшебную шебби красоту,  не смогла пройти мимо. Решилась на этот шаг не сразу...
   Если, кто еще не в курсе - СП по шебби альтер-буку, вернее -Schabby-Mix-Media Alterbook))))



Для меня самой главной проблемой, из-за которой,  я так долго не решалась присоединиться к этому проекту, было необходимость резать книгу ножом.  Да!!!  для меня,  бывшего библиотекаря (в душе остаюсь им всегда, уж очень люблю свою профессию)) - это вандализм!  Хотя, очень хорошо знаю, что многие книги очень быстро устаревают  морально. Особенно  в наше супер-динамичное время. После развала союза сколько литературы с  коммунистической идеологией  мы  списали в макулатуру  - целый самосвал)))) Я не шучу. И жалко не было!  Знала бы я тогда о скрапбукинге и альтер-буках, в частности, ах, как запаслась)))  Не было бы тогда моральных страданий, а дома таких книг  мы никогда не держали.   
В предпоследний день первого этапа проекта,  порывшись  на антресолях нашла таки  книгу,  над которой согласилась поиздеваться, пообещав ей новую жизнь)))  
  Итак решено - догоняю!!!!
Условия 1-го этапа:
Создать фактурный форзац, сделать окошко и перевести книгу в белый цвет.
И творческое задание: Сделать необычные фотографии процесса.
Т.к. решение пришло спонтанно, времени на тщательную подготовку не было. В результате к началу проекта не  доставало некоторых  материалов. А именно, самого важного для начала - клея ПВА. Вернее он был, но в недостаточном количестве (начатая бутылочка 150мл).  Хватило его только на первые 15 листов((((
  Дальше решила пойти на эксперимент:  Прикупила  я недавно в строительном маркете клей для стыков обоев и бордюров, якобы не оставляющий следов (искала альтернативу "Моменту" или "Дракону"))  Думала, раз для стыков - должен клеить бумагу крепко. Ага,  щас))) 
Щедро перемазала, как рекомендовала Надя,  всю книгу; положила почти на сутки под пресс. 
В результате получила мокрую разъезжающуюся  книгу, а листики совсем не склеились(((( Ох, и дрянь я приобрела(((
На следующий день купила целый литр ПВА и заодно недостающий в арсенале грунт,  перемазала книгу по новой клеем и опять под пресс. Следующим вечером приступила к самому страшному))) - вырезать окошко в книжке. Получилось не очень. Книжка от моих экспериментов оказалась слишком мокрой, местами не склеенной, книжные листики не резались а тянулись за ножом и рвались((( 
 Но, вроде, справилась...  местами еще промазала клеем.... только бы не заплесневела... 
Еще немножко просушила и приступила к декорированию. 
    
Надя просила не разглашать название книги, но я явно))) сохранить секрет не смогла)))  Да, и какие между нами девочками, могут быть тайны)))) 
Клаптик ткани я взяла со старой выстиранной, именно - выстиранной от времени наволочки, она истончилась, но легла очень объемненько. Бинтиком укрепила,  развалившуюся от моих зверских))) манипуляций обложку на сгибе.


Названия подходящего, как вы сами понимаете, в моей книге не нашлось, а другого ничего не придумалось. Оставляю  пока без заголовка.

После просушки, приступила к грунтовке. На это этапе косяков вроде не было, разве, что может слишком забелила и оставила мало не прокрашенных мест.  
  











Тут на фото запечатлела гадкий клей, который мне все подпортил, и который покупать никому не нужно!!!!

Еще на фото видно, как  сильно повело книгу, но может в этом ее неповторимый шарм))))
Пока сушу на солнышке  и готовлюсь завтра, ой уже сегодня вечером))))  приступить ко второму этапу)))
Надеюсь, девочки примут  в свою теплую компашку опаздывающего соратника))) 
 

Всего доброго всем!!!
Пока:) 

вторник, 23 июля 2013 г.

Романтичная обложка

Привет!
Сегодня поучаствую с романтичной обложкой на паспорт 





в задании блога Доступный скрап "Встречают по одежке"



А так,  как в задании - нужно сделать обложку на паспорт в технике скрапбукинг с обязательным оформлением задней стороны,  то показываю эту скромную половинку)))



Я почти всегда оформляю заднюю сторону обложек, иногда скромно штампиком  (еще скромнее чем здесь))), иногда более наворочено:-), но практически никогда ее не фотографирую. Этой обложке просто повезло или мне))).

Всем удачи!!!
Пока:)

понедельник, 22 июля 2013 г.

Угощение по поводу от Scrap Assorti

Привет!
Давно мечтаю, но все никак не раскошелюсь на такую нужную классную штуку, как биндер.
А тут такое заманчивое предложение от
 
Блогу Scrap Assorti, которому  исполнился 1  годик!
Они угощают вкусной конфеткой!!!


вдруг мне повезет)))

четверг, 18 июля 2013 г.

Одна обложка + одна открытка

Привет!
Сегодня с коротким постом. Хочу с  новой обложкой для паспорта,  поучаствовать в задании"Обложечки" от блога СкрапМагия.



и еще показать одну странную открытку))) лифтила открытку Вики, но какое-то  у меня очень несуразное цветовое решение вышло. Не знаю, что на меня нашло, и я выбрала именно такое сочетание цветов))) Солнце, видимо, голову припекло))) И не скажу, что не нравится совсем. Даже тут не постеснялась выложить))) 



Так то;)

Всего хорошего!!!
Пока:)



пятница, 12 июля 2013 г.

Сиреневая серия

Привет!
Получила недавно наборчик бумаги в сиренево-фиолетовых тонах. Не могла удержаться и сразу в дело ее пустила ))) За один вечер сразу три открытки - простенькие, но милые 





Сделала я  их сразу, как бумагу получила, а до фотоаппарата долго шла)))) По дороге помощницу нашла))) вот какую. 


Любит наша киса ассистировать в разных процессах)))


 тут Нэська решила, что она более достойный объект для съемки, чем любая открытка))))  




Важничает;)

Хороших выходных!
Пока:)