суббота, 9 апреля 2016 г.

ФотоСкрапСмешение. Этап 1 (Дачный блокнот)

Привет!
Только я очередной раз подумала завязывать с блогом, как на глаза попался новый замечательный проект "ФотоCкрапCмешение. Рустик. Эко".
Не долго думая, решила  - надо обязательно участвовать.  Ведь я давно хотела сделать дачный блокнот, а стиль Рустик самый подходящий для этой задачи стиль. Тем более, в такой великолепной компании с такими прекрасными мастерами!
Первый этап проходит у Эли

 Задание 1 этапа:
- Сделать скрап-работу(страничку, или разделитель в блокнот, или разделитель в дневник, или разделитель в арт-бук, или страничку альбома) по фотоскетчу, с использованием трех любых обязательных элементов из предложенного перечня:
травы(гербарий, чипборд, листья), кружево, нить/рафия, рамка, ткань, пуговицы.
- Опубликовать свою работу у себя в блоге, пояснить какие из перечисленных элементов были вами использованы.
- Добавить ссылку на свой пост в блоге ведущего первого этапа.
Скетч 1 этапа:

А вот и первый разделитель в мой будущий дачный блокнот:

Использованы обязательные элементы: травы(гербарий),шитье (его можно считать тканюшкой или кружевом))), бумажная рафия, рамка.
Засушенную прошлым летом травку клеила на медиум прозрачный от Фабрики Декору. После высыхания еще раз прошлась по травке медиумом, но уже  глянцевым. Когда второй слой  подсох пшикнула по ошибке золотым спреем тоже ФД (хотела  другим цветом), но полученный эффект мне понравился, поэтому оставила так. Теперь за травку не переживаю))) она  защищена и не раскрошится.

Объемных элементов старалась почти не использовать, т. к. они  в дальнейшем могут мешать делать записи в блокнот.  На обратную сторону разделителя приклеила крафт конверт для заметочек или семян.
Сейчас смотрю на фото и не хватает мне красок(((( надо бы попачкать чуток страничку акрилом. 
А все из-за спешки, итак не уложилась по срокам первого этапа. Хорошо хоть девочки лояльны к таким опаздунам)))) как я, и  присоединиться можно на любом этапе.

Хорошего всем настроения и вдохновения!
Пока:)


8 коммент.:

Ната комментирует...

главное удовольствие от процесса и радость законченной работы))) Красиво! Ира, как здорово, что Вы нашли время и творите! прекрасный гербарий... палитра работы завораживает...так натурально...хорошо то как...

Эля (Ela Gafarova) комментирует...

Ира, когда меня посещают подобные мысли, я обязательно ввязываюсь в какой либо проект, а потом все уже по накатанной. Так же и с Вами.) Здорово!
Разделитель чудесный!
Спасибо, что с нами!

Tetiana Arkhipova artv157 комментирует...

Ирочка, что за мысли? очень красивый разделитель - правильное решение....

are4ka комментирует...

И что значит "завязывать"???!!!!????!!!! Не выдумывай! Разделитель классный получился! А я тоже "участвую" в этом проекте, только буду в опоздашках - 1 и 2 этапы точно пропущу.

Мерси комментирует...

Наташа, Эля, Таня, Ира, спасибо поддержку и теплые отзывы! Буду стараться оживить свой блог... Есть, что показать, писать не охота(((

GalaSm комментирует...

Ируся, а ты о нас подумала? Прекращай! Как же мы увидим всю твою красоту? Разделитель очень уютный и домашний! Супер!

Мерси комментирует...

))))) нарвалась на комплименты))) Галочка, благодарю за добрые слова!!!!

Татьяна-Пятница комментирует...

Всё лаконично и гармонично. Моя любимая цветовая палитра. Классно смотрятся "досочки", а ленточки придают "движение ветерка" на разделители. Очень понравился разделитель.

Отправить комментарий